Startseite
Informationen für :
Besucher
Künstler
Presse
vision sternwARTe :
Die Ausstellung
Die Künstler
Nachwuchskünstler
Musik & Literatur
Gastronomie
Allgemein :
Rückblick
Die Hamburger Sternwarte
Der Verein
Impressum
Sponsoren Links :
Belami Hamburg
Fahrrad XXL Marcks
Ihr eigener Link
 
Künstler 2012:


Name, Vorname
Wochenende (WE)
Standort
PDF / Video
Kontakt
Webseite
Ammonn, Kathrin
1.WE 10.08 - 12.08
Großer Refraktor
Portrait
ammonn@gmx.net
Zur Seite
Bachmann, Karina
1.WE 10.08 - 12.08
Großer Refraktor
Portrait
karinabachmann@yahoo.de
 
Beßler, Ronny
Beide WE
Sonnenbau
Portrait
info@beko-fotos.de
 
Bock, Ingrid
1.WE 10.08 - 12.08
Sonnenbau
Portrait
oliverheins@alice-dsl.net
 
Borck, Andrea
Beide WE
1-Meter-Spiegel
Portrait
andrea.borck@gmx.de
Zur Seite
Burmeister, Freya
2.WE 17.08 - 19.08
Großer Refraktor
Portrait
freya@freya-art.de
Zur Seite
Cominotto, Jürgen
1.WE 10.08 - 12.08
Meridiankreis
Portrait
info@juergen-cominotto.de
Zur Seite
Czech, Silvana
2.WE 17.08 - 19.08
Großer Refraktor
Portrait
silvanaczech@web.de
Zur Seite
de Bur, Thomas
Beide WE
Zelt
Portrait
contact@thomas-de-bur.de
Zur Seite
Demuth, Thomas
Beide WE
Meridiankreis
Portrait
info@atelierinkal.de
Zur Seite
Diers, Claudia
2.WE 17.08 - 19.08
Freifläche
Portrait
info@kunstundko.de
Zur Seite
Duwentester, Wilfried
1.WE 10.08 - 12.08
Meridiankreis
Portrait
Wilfried@Duwentester.com
Zur Seite
Egener, Ernst
1.WE 10.08 - 12.08
Zelt
Portrait
www.fotografikum.de
Zur Seite
Franke, Simone
2.WE 17.08 - 19.08
Großer Refraktor
Portrait
mail@simone-franke.com
Zur Seite
freie Kunstschule Bergedorf
1.WE 10.08 - 12.08
1-Meter-Spiegel
Portrait
ninokiria@gmx.de
 
Fuchs, Friederike
Beide WE
Freifläche
Portrait
post@friederike-fuchs.de
Zur Seite
Funke, Manfred
2.WE 17.08 - 19.08
Freifläche
Portrait
woodart78@t-online.de
 
Gerlach, Olga & Alexander
Beide WE
Zelt
Portrait
kunst-gerlach@gmx.net
Zur Seite
Gosse, Agii
1.WE 10.08 - 12.08
1-Meter-Spiegel
Portrait
agiiundsailor@netcologne.de
Zur Seite
Hans, Christoph
2.WE 17.08 - 19.08
1-Meter-Spiegel
Portrait
info@ch-art.de
Zur Seite
Hasse, Ralf
Beide WE
1-Meter-Spiegel
Portrait
bilderwelten68@web.de
Zur Seite
Heckmann, Uwe
1.WE 10.08 - 12.08
1-Meter-Spiegel
Portrait
Muelleruheckmann@aol.com
Zur Seite
Heinsohn Winckler, Ingrid
1.WE 10.08 - 12.08
Lippert Astrograph
Portrait
wandmalerin@hamburg.de
Zur Seite
Jacobsen, Magrit
2.WE 17.08 - 19.08
Zelt
Portrait
magrit@jacobsennet.de
 
Kahlo, Mathias
1.WE 10.08 - 12.08
Freifläche
Portrait
info@kahlo-kreativ.de
Zur Seite
Karschewski, Heino
Beide WE
1-Meter-Spiegel
Portrait
heino@art-hk.de
Zur Seite
Kolle, Martina
1.WE 10.08 - 12.08
1-Meter-Spiegel
Portrait
kolle@martinakolle.eu
Zur Seite
Koppe, Christoph
Beide WE
Sonnenbau
Portrait
info@beko-fotos.de
Zur Seite
Kordt, Andrea
1.WE 10.08 - 12.08
Meridiankreis
Portrait
benkmann.kordt@arcor.de
Zur Seite
Krups, Kristine C.
1.WE 10.08 - 12.08
Großer Refraktor
Portrait
kkrups@web.de
Zur Seite
Kuhnt, Iris Dipl.-Ing.
Beide WE
1-Meter-Spiegel
Portrait
i_kuhfi@gmx.de
 
Landahl, Larissa
2.WE 17.08 - 19.08
1-Meter-Spiegel
Portrait
larissa.landahl@gmx.de
Zur Seite
Lucassen, Jan
Beide WE
1-Meter-Spiegel
Portrait
info@atelier-jan-lucassen.de
Zur Seite
Madadi, Andrea
1.WE 10.08 - 12.08
Großer Refraktor
Portrait
andrea.madadi@t-online.de
Zur Seite
Mattern, Mecky
2.WE 17.08 - 19.08
Freifläche
Portrait
harry.mattern@kabelmail.de
Zur Seite
Meier, Regina
1.WE 10.08 - 12.08
Zelt
Portrait
regina@meier-stelle.de
 
Menking, Gundula
Beide WE
1-Meter-Spiegel
Portrait
gundula@menking.info
Zur Seite
Nettelmann Schuldt, Dagmar
1.WE 10.08 - 12.08
Sonnenbau
Portrait
dagmar@tritonia2.de
Zur Seite
Neuheuser, Gisela
1.WE 10.08 - 12.08
Zelt
Portrait
gine-art@email.de
Zur Seite
Niewöhner, Bärbel
1.WE 10.08 - 12.08
Großer Refraktor
Portrait
b.niewoehner@gmx.net
Zur Seite
Nygaard, Peter
Beide WE
Sonnenbau
Portrait
peter-nygaard@t-online.de
Zur Seite
Pelikan, Keike
2.WE 17.08 - 19.08
1-Meter-Spiegel
Portrait
Keikes-galerie@online.de
Zur Seite
Persch, Susanne
Beide WE
Zelt
Portrait
 
Zur Seite
Peters, Klaus
Beide WE
1-Meter-Spiegel
Portrait
KlausPeters-Kunstgalerie@web.de
Zur Seite
Peters, Nils
Beide WE
Lippert Astrograph
Portrait
peters.n@web.de
Zur Seite
Pöter, Angelika
Beide WE
Meridiankreis
 
Aus Gesundheitsgründen leider nicht anwesend.
Zur Seite
Projekt Sternzeichen
Beide WE
Großer Refraktor
Portrait
info@faszination-art.de
Zur Seite
Qual, Elke
1.WE 10.08 - 12.08
Zelt
Portrait
qual.elke@googlemail.com
 
Rausch, Andrea
2.WE 17.08 - 19.08
Großer Refraktor
Portrait
andrea@malrausch.de
Zur Seite
Reimer, Sabine
2.WE 17.08 - 19.08
Sonnenbau
Portrait
sabinereimer11@gmx.de
 
Reimers, Elke
2.WE 17.08 - 19.08
Zelt
Portrait
reimers-elke@web.de
 
Reinecke, Harald
2.WE 17.08 - 19.08
Äquatorial
Portrait
atelierreinecke@gmx.de
Zur Seite
Riemann, George
Beide WE
Äquatorial
Portrait
info@georgeriemann.de
Zur Seite
Roß, Anja Christine
1.WE 10.08 - 12.08
1-Meter-Spiegel
Portrait
anja.ross.berlin@freenet.de
Zur Seite
Samson, Regina
1.WE 10.08 - 12.08
Zelt
Portrait
ReginaSamson@web.de
Zur Seite
Schmidt, Ilona
1.WE 10.08 - 12.08
Zelt
Portrait
ilona.schmidt@hotmail.de
Zur Seite
Schmitz, Dr. Uwe
Beide WE
1-Meter-Spiegel
Portrait
info@dr-uwe-schmitz.de
Zur Seite
Schröpfer, Jörg
2.WE 17.08 - 19.08
Großer Refraktor
Portrait
info@neumuehle-arn.de
Zur Seite
Schwartzkopf, Maren
1.WE 10.08 - 12.08
1-Meter-Spiegel
Portrait
maren.schwartzkopf@googlemail.com
Zur Seite
Siegl, Nadja
1.WE 10.08 - 12.08
Zelt
Portrait
nsiegl@gmx.de
Zur Seite
Sinsteden, Claudia
2.WE 17.08 - 19.08
Zelt
Portrait
claudia.sinsteden@gmx.net
Zur Seite
Specht, Claudia
1.WE 10.08 - 12.08
Freifläche
Portrait
specht55@gmx.de
 
Triebel, Kassandra
2.WE 17.08 - 19.08
1-Meter-Spiegel
Portrait
e-brief@kassandratriebel.de
Zur Seite
Uhlig, Carsten
1.WE 10.08 - 12.08
1-Meter-Spiegel
Portrait
carsten@carsten-uhlig.com
Zur Seite
Ulmer, Barabara
Beide WE
Zelt
Portrait
belka-karten@gmx.de
Zur Seite
Weber, Sabine
Beide WE
1-Meter-Spiegel
Portrait
weber-neunkirchen@t-online.de
Zur Seite
Wendler, Joachim
2.WE 17.08 - 19.08
Zelt
Portrait
info@wendler-metallobjekte.de
Zur Seite
Wimmer, Gerti / La Frascetta
2.WE 17.08 - 19.08
Großer Refraktor
Portrait
gw-lafrascetta@t-online.de
Zur Seite
Wunderlich, Günther
2.WE 17.08 - 19.08
Großer Refraktor
Portrait
guenther.wunderlich@gmx.de
Zur Seite
Y
1.WE 10.08 - 12.08
Äquatorial
Portrait
debus@ypsilonesque.com
Zur Seite